Для реализации ПМК «Азы финансовой культуры для дошкольников» МАДОУ № 9 приобретено 4 обучающих комплекта из 10 книг «Азы финансовой культуры» серии «Занимательные финансы. Азы для дошкольников».

Программа разработана с целью формирования финансовой грамотности у детей 5-7 лет.
Обучающий комплект,  включает в себя:

• Образовательную программу «Азы финансовой культуры для дошкольников». Пособие для воспитателей, методистов и руководителей дошкольных учреждений;
  • «Методические рекомендации». Пособие для воспитателей дошкольных учреждений;
  • «Читаем и обсуждаем». Пособие для воспитателей дошкольных учреждений;
  • «Рассуждаем и решаем». Пособие для воспитателей дошкольных учреждений;
  • «Играем вместе». Пособие для воспитателей дошкольных учреждений;
  • Книжка-раскраска к сказке «Два жадных медвежонка»;
  • Книжка-раскраска к рассказу Н. Носова «Заплатка»;
  • Книжка-раскраска к сказке «Колосок»;
  • «Мини-спектакли». Пособие для воспитателей дошкольных учреждений (+раздаточный материал);
  • «Говорим с детьми о финансах». Пособие для родителей дошкольников.
  • Рабочая тетрадь 5-6 лет;
  • Рабочая тетрадь 6-7 лет.