Цель: создание необходимой мотивации для повышения интереса детей к финансовой грамотности, развитие творческого потенциала детей.

Театр творит чудеса, веселит, обучает, развивает творческие способности детей, способствует эмоциональному раскрытию, придает уверенность в себе, помогает приобрести навыки публичных выступлений.

Педагоги и воспитанники группы «Золотая рыбка» подготовили и представили сказку по финансовой грамотности «День рождения». Навыки финансовой грамотности, которые воспитатели развивают у воспитанников, помогут воспитать будущего потребителя, умеющего зарабатывать деньги, тратить их и вкладывать.

Для того чтобы воспитанникам было легче освоить азы финансовой грамотности педагоги проводят обучение через игровую театрализованную деятельность. Интересный сюжет сказки покорил зрителей. Рассуждения героев сказки Вороны, Зайченка, Волчонка и Мудрого Ежа, которые собрались на день рождения к Медвежонку, помогли разобраться зрителям и самим героям в том, что такое подарок, как его выбрать, и должен ли подарок быть нужным и желанным для именинника, а также помогли узнать, что надо бережно относиться к вещам, которые подарили.

На протяжении сказки, зрители смогли пообщаться со сказочными героями, ответить на их вопросы, дать им совет, высказать свое мнение на интересующую всех тему «Что же подарить на День рождения?». Своей замечательной игрой артисты создали особую атмосферу театра, а участие в театрализованном представлении для детей всегда праздник.