Краевой Семейный творческий конкурс «Финансовые истории моей семьи» организован и проводится Региональным центром финансовой грамотности Красноярского края (РЦФГ) краевого государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования «Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» (КК ИПК) при экспертной, организационной и информационной поддержке министерства образования Красноярского края, министерства финансов Красноярского края.

Конкурс проводится с целью поддержки и популяризации экономического образования детей дошкольного и школьного возраста, формирования финансовой грамотности подрастающего поколения.

Задачи Конкурса:

• вовлечение семей в совместную творческую деятельность на тему финансовой грамотности;
  • привлечение учреждений образования к повышению финансовой грамотности детей, подростков и молодежи;
  • выявление и поддержка педагогов, желающих участвовать в разработке и проведении мероприятий по финансовой грамотности для дошкольников и школьников;
  • повышение уровня финансовой грамотности дошкольников, школьников и их родителей.

МАДОУ №9 принял участие в краевом Семейном творческом конкурсе «Финансовые истории моей семьи» в номинации «Финансовая поэзия и песни» представив:

1. Работу «Планирование семейного бюджета», авторы которой семья Протасовых.

Автор сценария Татьяна Протасова, операторы Кирилл и Татьяна Протасовы, видеомонтаж Кирилл Протасов, слова Александр и Татьяна Протасовы, музыка Сергей Трофимов. Роли исполняли: Артем Протасов, Николай Протасов, Кирилл Протасов, Татьяна Протасова, Александр Протасов. Творческий руководитель воспитатель группы «Золотая рыбка» Ольга Алексеевна Трофимова.

2. Работу «Частушки про финансы, местами про романсы и в целом о сложном семейном бюджете», авторы которой семья Комаровых

Автор-исполнитель Комаров Вячеслав Валерьевич - папа; Вокалисты: Комарова Лиза - дочь; Комаров Костя - сын; Комарова Татьяна Ивановна – мама. Идея Комарова Татьяна Ивановна. Автор текстов Комаров Вячеслав Валерьевич. Режиссер-постановщик Комарова Татьяна Ивановна.

Творческие руководители: воспитатели группы «Конек горбунок» Степанова Жанна Евгеньевна, Капуста Яна Александровна.

Сейчас на сайте 1 гость и ни одного пользователя