Педагоги МАДОУ № 9 с 24 октября по 29 октября 2022 года:

• Егоренко Татьяна Витальевна;
  • Литвяк Лариса Васильевна;
  • Мизёва Оксана Владимировна

повысили квалификацию в Красноярском государственном автономном учреждении дополнительного профессионального образования «Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки» по программе «Основы финансовой грамотности в дошкольной образовательной организации» в объеме 48 часов.

Из отзыва Литвяк Ларисы Васильевны:

«Приступая к изучению курса «Финансовая грамотность для дошкольников», я с трудом могла представить, что ждет меня на данном этапе, смогу ли я доступно объяснить детям 6 – 7 лет то, как правильно экономить деньги, что такое бизнес, бюджет и так далее. Моя работа началась с изучения литературы по данному направлению.

В этом году выпала возможность пройти курсы повышение квалификации по финансовой грамотности. Информация была предоставлена в полной и доступной форме, с подробными комментариями, пояснениями и примерами из практики. Благодаря педагогам курсов понимаешь, что еще столько всего нужно изучать, есть вещи, о которых мы даже не задумывались. Но педагоги курсов нам дали направление и почву для дальнейшей работы над самообразованием.

Хочется отметить высокий профессионализм педагогов-лекторов. Спасибо!»