Педагоги МАДОУ № 9 на курсах повышения квалификации по теме «Основы финансовой грамотности в дошкольной образовательной организации» на базе КГАОУ ДПО «Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» по окончанию обучения должны были представить и защитить проекты.
Воспитателями МАДОУ № 9 был представлен проект по финансовой грамотности «Учимся экономить!» (возрастная категория: 5-7 лет, реализация игры в течение недели).
Цель проекта: формирование умения осуществлять практические пробы (осуществление покупок) детьми дошкольного возраста.
Основой проекта стала сюжетно-ролевая игра «Кондитерская лавка»,«Заверните!»
Дидактические задачи: сформировать у дошкольников понимание, что каждый товар имеет свою стоимость и цену; стимулировать познавательный интерес воспитанников к значению слов – товар, стоимость, цена, покупатель, продавец.
Вариант 1 Кондитерская лавка «Заверните! Скидка».
Вариант 2: Кондитерская лавка «Заверните! Акция».
Вариант 3: Кондитерская лавка «Заверните!» Распродажа».
Более подробно с проектом можно ознакомится в представленной презентации.
Проект на курсах повышения квалификации представила воспитатель Мизёва О.В. с соавторами: Литвяк Л.В., и Егоренко Т.В.
Методическая разработка получила профессиональную оценку коллег и была рекомендована для участия в «V Региональном конкурсе методических разработок по финансовой грамотности».

Сейчас на сайте 72 гостя и ни одного пользователя