Ежегодно в феврале месяце проводится Краевой семейный творческий конкурс «Финансовые истории моей семьи».
Конкурс проводится Региональным центром финансовой грамотности Красноярского края (РЦФГ) краевого государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования «Красноярским краевым институтом повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» (КК ИПК) при экспертной, организационной и информационной поддержке министерства образования Красноярского края, министерства финансов Красноярского края, в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017 – 2023 годы, согласно региональной программе Красноярского края «Повышение финансовой грамотности населения Красноярского края на 2021-2023 годы».
Конкурс проводится с целью поддержки и популяризации экономического образования детей дошкольного и школьного возраста, формирования финансовой грамотности подрастающего поколения.
Задачи Конкурса:
  • повышение уровня финансовой грамотности дошкольников, школьников и их родителей;
  • вовлечение семей в совместную творческую деятельность на тему финансовой грамотности;
  • привлечение учреждений образования к повышению финансовой грамотности детей, подростков и молодежи;
  • выявление и поддержка педагогов, желающих участвовать в разработке и проведении мероприятий по финансовой грамотности для дошкольников и школьников.
Воспитанница группы «Капитошка» с родителями подготовили к конкурсу видео ролик в номинации «Финансовая поэзия и песни», название работы «Планирование семейного бюджета глазами детей».
Автор идеи и автор текста- Бекерис Ирина Юрьевна - мама; исполнители роли- Бекерис Ангелина Руслановна - дочь; Бекерис Роман Русланович- сын; оператор Бекерис Руслан Людвикасович.
Администрация МАДОУ № 9 благодарит семью Бекерис за участие в Краевом семейном творческом конкурсе «Финансовые истории моей семьи».