Педагоги МАДОУ № 9 повысили квалификацию по программе «Основы финансовой грамотности в дошкольной образовательной организации» в объёме 56 часов с 06 по 11 февраля 2023 года:

• Корытова Наталья Владимировна;
  • Сазанова Татьяна Владимировна;
  • Тихонова Елена Николаевна.

в Красноярском государственном автономном учреждении дополнительного профессионального образования «Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки».

Из отзыва Корытовой Натальи Владимировны: «Прежде чем формировать у воспитанников финансовую культуру, мне, как педагогу, необходимо самой научиться быть финансово грамотным человеком. На курсах я узнала, как более правильно управлять семейным бюджетом, какие могут быть дополнительные источники дохода семьи. Так же нас познакомили с образовательными программами: «Азы финансовой культуры для дошкольников», «Открытия Феечки Копеечки», «Приключения кота Белобока» и т.д. Я участвовала в написании и презентации проекта «Потребности семьи». Все обучение и написание проекта позволило мне понять, как необходимо формировать экономическую культуру дошкольников и готовить их к реальной жизни. Курсы помогут мне применить полученные знания в работе с воспитанниками. Спасибо преподавателям Мамонтовой Л.И. и Атрашкевич В.В.»