Воспитанник группы «Аленький цветочек» МАДОУ № 9 вместе с родителями подготовили к конкурсу видео ролик в номинации «Финансовая реклама», название работы «Как сохранить семейный бюджет». Конкурс проводится Региональным центром финансовой грамотности Красноярского края (РЦФГ) Красноярского краевого института повышения квалификации при экспертной, организационной и информационной поддержке Министерства образования Красноярского края, Министерства финансов Красноярского края.

Конкурс проводится с целью поддержки и популяризации экономического образования детей дошкольного и школьного возраста, формирования финансовой грамотности подрастающего поколения.

Задачи Конкурса:

• повышение уровня финансовой грамотности дошкольников, школьников и их родителей;

• вовлечение семей в совместную творческую деятельность на тему финансовой грамотности;

• привлечение учреждений образования к повышению финансовой грамотности детей, подростков и молодежи;

• выявление и поддержка педагогов, желающих участвовать в разработке и проведении мероприятий по финансовой грамотности для дошкольников и школьников.

Автор идеи и автор текста- Ким Алла Анатольевна – мама; исполнители роли - Ким Дмитрий Сергеевич – папа; Ким Алла Анатольевна – мама; Ким Тимофей Дмитриевич – сын; Ким Алексей Дмитриевич- сын оператор Сиротенко Дарья -дочь.

Творческие руководители: воспитатели МАДОУ № 9 Литвяк Лариса Васильевна, Карманова Любовь Александровна.

Сейчас на сайте 1 гость и ни одного пользователя