Московским центром развития кадрового потенциала образования началась в 2018 году реализация проекта «Взаимообучение городов» и город Красноярск вошел в программу проекта.

В проекте принимают участие 1 187 организаций из 111 городов России. Это даёт возможность узнать об успешных инновационных практиках, применить их в муниципальной системе образования и поделиться опытом с коллегами из других регионов.

Педагог МАДОУ № 9 Губанова Анна Андреевна 22 ноября 2022 года стала участником онлайн-вебинара «Формирование основ финансовой грамотности как инструмент социализации дошкольников», в рамках проекта «Взаимообучение городов».

Организатор вебинара заместитель главы администрации  - начальник управления образования и молодежной политики Уссурийского городского округа   Реуцкая Ольга Степановна.

Спикер Шашко Юлия Сергеевна, заведующий МКУ «Методический кабинет» Уссурийского городского округа.

В условиях рыночной экономики человеку в любом возрасте, чтобы быть успешным, необходимо быть финансово грамотным. Поэтому обучение основам экономических знаний необходимо начинать уже на уровне дошкольного образования. В этот период закладывается позитивное отношение к «рукотворному миру», к себе и к окружающим людям, приобретается первичный опыт в элементарных экономических отношениях. Вместе с воспитателями и родителями ребенок приобретет доступные ему знания, начинает понимать, какое место экономика занимает в окружающей его действительности, что, в свою очередь, является вкладом в достижение главной цели ФГОС ДО — формирование общей культуры личности воспитанников.

Содержание вебинара считаю интересным для педагогов дошкольного образования.

Сейчас на сайте 73 гостя и ни одного пользователя