Педагог МАДОУ №9 Пяткова Нина Евгеньевна 19 октября 2022 года приняла участие в вебинаре издательства «Русское слово» «Школьники дошкольникам: вместе играем и познаем».

Спикер вебинара: Загладина Хмайра Тимофеевна, кандидат исторических наук, руководитель центра социализации, воспитания и дополнительного образования издательства «Русское слово», член Научного совета по проблемам воспитания РАО, член Координационного совета при Общественной палате Российской Федерации по развитию добровольчества, главный редактор журнала «Учительский клуб»

На вебинаре было представлено новое методическое пособие: «Школьники дошкольникам: вместе играем и познаем». Пособие актуально для школ и детских садов. Возможность вести продуктивную работу по обеспечению преемственности в обучении, воспитании и социализации.

Цель социально-образовательного проекта «Школьники дошкольникам»: создание условий для начальной социализации и получение первого социального опыта детей в разновозрастных коллективах.

«Школьники дошкольникам» и социальное воспитание -  это целостный процесс, в котором участвует семья, школа, общественные организации и другие институты социализации.

В методическом пособии «Школьники дошкольникам: вместе играем и познаем» представлены:  структура и этапы реализации проекта, участники проекта и содержание деятельности, различные мини -  проекты, подготовка и реализация мини – проектов, итоги реализации мини – проектов.

На мой взгляд,  пособие очень интересное и актуальное для создания основ успешной социализации личности (т.е. ребенок должен быть социально адаптирован к жизни в обществе, в социуме, конкурентоспособен в профессии, широко образован).

Сейчас на сайте 144 гостя и ни одного пользователя