Городской фестиваль по робототехнике «РОБОЛАЙФ» (жизнь с робототехникой) является одним из этапов научно-образовательной деятельности обучающихся с целью реализации их интеллектуального и творческого потенциала, формирования практических навыков научного поиска, первичной профессиональной ориентации.

Учредитель Фестиваля – Главное управление образования администрации города Красноярска. Официальный сайт: krasobr.admkrsk.ru

Организатор Фестиваля – Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования «СОВА». Официальный сайт: sova-cdo.ru

Партнеры Фестиваля: Региональный студенческий центр «Культурная станция «Гагарин», ММАУ Центр технического творчества «ПроТехно».

Городской фестиваль по робототехнике «РОБОЛАЙФ» проводится уже на протяжении 8 лет, а в этом году он проходит во 2 раз в очном формате.

Тема конкурса «Новогодний переполох», где ключевыми словами являлись такие работы: Новый год, Рождество, Дед Мороз, Снегурочка, новогодняя сказка, дом Деда Мороза, праздник, елка, ночь, салют, мандарины, маскарад, хоровод, танцы, ожидание чуда.

Воспитанники группы «Малахитовая шкатулка», Мамедов Руслан и Ефимов Савелий, приняли участие в городском фестивале по робототехнике «РОБОЛАЙФ», сконструиров из кубиков Lego, «Фабрику игрушек Деда Мороза». Руководитель проекта, воспитатель Сазанова Татьяна Владимировна.

Без применения инструкции они придумали и сконструировали фабрику Деда Мороза, где был зафиксирован большой механизм фабрики, отсек, где изготавливаются подарки, лента, по которой они катятся, принимающий механизм, куда попадают, чтобы не повредиться. Так же на фабрике был сконструирован стол упаковки подарков и место для отдыха.

Администрация МАДОУ № 9 благодарит воспитанников и воспитателя за участие в городском фестивале!