В рамках STEAM технологий педагоги МАДОУ № 9 стали 29 января 2024 года  участниками вебинара Института образовательных технологий «Занимательное конструирование и моделирование в детском саду согласно ФОП ДО».

Спикер вебинара: Лободина Наталья Викторовна, учитель высшей квалификационной категории, старший методист МОУ «Средняя школа

№ 103 Советского района г. Волгограда»; Почетный работник общего образования РФ; Победитель районного конкурса «Учитель года – 2009»; Победитель конкурсного отбора лучших учителей МОУ г. Волгограда

(2011г); Победитель конкурсного отбора « Лучшие учителя России» на получение гранта Президента РФ (2014г.).

Автор интегрированных занятий старшего дошкольного и младшего школьного возраста: «Занимательное конструирование и моделирование с дошкольниками и младшими школьниками».

В вебинаре приняли участие педагоги МАДОУ № 9:

• Галонская Жанна Сергеевна;
  • Губанова Анна Андреевна;
  • Пяткова Нина Евгеньевна;
  • Сазанова Татьяна Владимировна;
  • Трофимова Ольга Алексеевна.

На вебинаре были рассмотрены:

• Задачи конструирования и моделирования в ДОУ;
  • Особенности методов и приемов обучения детей дошкольного возраста, конструированию из бросового природного и строительного материалов;
  • Занимательные игры на конструирование;
  • Виды конструирования: техническое и художественное;
  • Конструирование из бумаги, из природного материала, из крупногабаритных модулей;
  • Начальное техническое моделирование в образовательном процессе ДОО;
  • Инновационная значимость технологии ТИКО – моделирования.

По окончании вебинара для педагогов было гарантированно решение вопросов конструирования и моделирования в дошкольном образовательном учреждении согласно ФОП ДО.