Педагоги МАДОУ № 9 Галонская Жанна Сергеевна и Трофимова Ольга Алексеевна приняли участие в городской площадке «От Фребеля до робота» на базе МАДОУ № 276, ознакомились с опытом работы по реализации программы «От Фребеля до робота: растим будущих инженеров».

Участникам городской площадки было предложено посмотреть организацию техносреды в различных помещениях ДОУ.  Игровые зоны насыщены различными видами конструкторов, есть место, где можно сохранить и обыграть постройки модели.

На площадке презентовали два вида непосредственно-образовательной деятельности по реализации программы. На первом занятии была представлена работа с конструктором «Дары Фребеля», а на втором занятии воспитанники работали с бросовым материалом.

На каждом занятии к их проведению привлекались взрослые, которые были наставниками для детей, с целью индивидуального подхода к ребенку. На занятии хорошо просматривались все компоненты структуры НОД:

• введение нового понятия;
  • стимулирование инициативы детей;
  • техника безопасности;
  • схемы, карты, условные обозначения;
  • конструирование/экспериментальная деятельность;
  • стимулирование проговаривания своих мыслей вслух;
  • фотографирование деятельности и объектов.

Видно, что работа ведется систематически. Детям было интересно и они были увлечены процессом конструирования.

Мероприятие было полезным и информативным для педагогов нашего детского сада.

Педагоги Ольга Алексеевна и Жанна Сергеевна поделились своим мнением с педагогами детского сада об участии в городской площадке «От Фребеля до робота: растим будущих инженеров» на базе МАДОУ № 276

Сейчас на сайте 1 гость и ни одного пользователя