РОБОЛАЙФ – городской фестиваль по робототехнике, где дети смогут показать свои умения работать в команде, распределять обязанности, рационально использовать отведенное время, умение в короткий срок решать инженерные задачи по совершенствованию работ.

Учредитель Фестиваля – Главное управление образования администрации города Красноярска.

Организатор Фестиваля – Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования «СОВА».

Партнеры Фестиваля: Региональный студенческий центр «Культурная станция «Гагарин», ММАУ Центр технического творчества «ПроТехно».

Городской фестиваль по робототехнике «РОБОЛАЙФ» проводится уже на протяжении 8 лет, а в этом году он проходит во 2 раз в очном формате.
Тема фестиваля «Новогодний переполох», где опорными словами являлись такие как: Новый год, Рождество, Дед Мороз, Снегурочка, дом Деда Мороза.

Воспитанники группы «Капитошка» Шумов Степан и Демидов Иван, (команда «Легоши») под руководством воспитателей Сергеевой Елены Михайловны и Губановой Анны Андреевны подготовили проект из Lego «Рождество в городе».

Воспитанники команды «Легоши» сконструировали огромную Рождественскую площадь, где проходит подготовка к празднику. Чтобы праздник был красочным, на площади развешивают иллюминацию. Стоит огромная, нарядная ёлка. Около ёлки дед мороз водит хоровод с детьми. У взрослых и детей праздничное настроение.

Воспитанники Шумов Степан и Демидов Иван были награждены дипломами за участие в фестивале.

Администрация МАДОУ № 9 благодарит воспитанников, их родителей и воспитателей за участие в городском фестивале.

Сейчас на сайте 464 гостя и ни одного пользователя