Воспитание чувства патриотизма у дошкольников-процесс сложный и длительный...  Любовь к близким людям, к детскому саду, родному краю, родной стране играют огромную роль в становлении личности ребёнка. Поэтому патриотическое воспитание воспитанников является одной из основных задач нашего детского сада. Чувство патриотизма многогранно по содержанию-это и любовь к родным местам, и гордость за свой народ, и ощущение своей неразрывности с окружающим миром.

В преддверии праздника День народного единства, 2 ноября в МАДОУ № 9 прошел Конкурс чтецов «Россия - Родина моя». Цель которого, воспитание патриотических чувств: любви к родному краю, Родине, уважение к культурному наследию своего народа.

В течение всего мероприятия воспитанники группы «Капитошка» и «Аленький цветочек» читали стихи, отгадывали загадки, исполнили песню «У моей Родины длинные косички…».

Воспитанники закрепили знания о символах нашей Родины. Что означает каждый цвет флага, герб России. Воспитанники послушали гимн, поиграли в игру «Доскажи словечко», поучаствовали в викторине «Закончи пословицу».

Мероприятие прошло торжественно, дружно и запомнилось всем его участникам, что является неотъемлемой частью воспитательных ценностей воспитанников в ДОУ.