В заключение тематической недели в МАДОУ № 9 прошла военно-патриотическая игра. По традиции, мы провели ее в преддверии праздника Дня защитника Отечества. Это хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины.

Праздник проходил в форме игры и состоял из различных эстафет. Воспитанники группы «Аленький цветочек», соревновались с воспитанниками группы «Капитошки», воспитанники группы «Серебряное копытце» соревновались с воспитанниками группы «Цветик семицветик». Воспитанники с удовольствием играли в подвижные игры, маршировали под песню, и соревновались, показали свою ловкость, меткость, и выносливость.

Военно-патриотическая игра объединяет всех детей, воспитывает дружеские взаимоотношения, честность, справедливость, учит действовать вместе одной командой, воспитанники осознают, что от результата каждого члена команды зависит конечный результат. Проводя такие мероприятия, мы воспитываем их в духе патриотизма, растим достойных граждан, будущих защитников Родины.