В рамках пропаганды здорового питания в апреле месяце был организован районный конкурс «Мы любим суп».

Многие педагоги сталкиваются с тем, что дети часто отказываются от супов, предпочитая им вторые блюда. Педагоги группы решили провести данный конкурс среди родителей и воспитанников группы

«Суп с древних времен считался одним из самых главных блюд любого застолья. Врачи назначали супы в качестве «медикамента» от некоторых болезней, а многие до сих пор лечатся от гриппа и простуды горячими супами.

За всю историю человечества было придумано целое множество различных рецептов супов.

Самая популярная страна по поеданию супов – Россия. Самыми популярными супами являются – борщ, щи из свежей капусты и куриный суп с лапшой.

Раньше, отмечая День супа на Руси, готовили суп и ходили, друг к другу в гости. Могли взять с собой приготовленное блюдо и угощать хозяев. Эта традиция исчезла с течением времени. А сейчас и вовсе мало кто знает, что именно 5 апреля нужно отмечать День супа» ( из материалов районного конкурса).

Цели и задачи конкурса в рамках группы соответствуют, в целом , целям и задачам районного конкурса.

Цель:

Привлечение внимания воспитанников  и родителей к здоровому питанию.

Задачи:

• популяризация здорового питания;
  • вовлечение воспитанников, родителей, в сферу социального творчества;
  • пропаганда традиционных семейных ценностей;
  • формирование фонда наглядных материалов, пропагандирующих здоровое питание.

Победителем конкурса стала семья Рыгиных. Поздравляем от души Ванечку и его маму!