Целью собрания являлось расширение контакта между педагогами и родителями, вовлечение родителей в диалог по вопросу подготовке к школе, ознакомление с возрастными особенностями детей 6-7 лет, ознакомление с нормативным документом «Правила внутреннего распорядка воспитанников МАДОУ № 9».

Задачи:

• Установить партнерские отношения с семьей каждого воспитанника.
  • Вовлечь родителей в диалог по вопросу подготовки к школе.
  • Познакомить с возрастными особенностями, психологической готовностью воспитанников к школе.
  • Вызвать у родителей заинтересованность процессом развития ребенка в разных видах деятельности.

Ход  мероприятия:

1. Презентация педагога-психолога (возрастные особенности детей 6-7 лет).
  2. Знакомство родителей с режимом дня в группе и ДОУ.
  3. Знакомство с образовательной деятельностью.
  4. Разное (выбор родительского комитета).

Собрание прошло в теплой и доверительной обстановке. Родители одобрили систему работы ДОУ, поддержали планы на будущее, была выражена надежда на плодотворное сотрудничество между семьёй и педагогами.