Воспитанники группы «Капитошка» МАДОУ № 9 приняли активное участие в краевом конкурсе копилок «Копейка рубль бережет» и Мастер-классе по изготовлению кошелька.

Перед мастер-классом со старшими дошкольниками воспитателями Халеевой Анной Игоревой и Губановой Анной Андреевной были проведены беседы о деньгах, покупках, копилках. Воспитанники рассматривали монеты и бумажные купюры разных стран. Познакомились с пословицами и поговорками, художественной литературой по теме.

Дети дошкольного возраста очень любят создавать различные несложные поделки. Для изготовления красивых поделок воспитатели Халеева Анна Игоревна и Литвяк Лариса Васильевна использовали цветную бумагу, а воспитанники дополнили готовые кошельки наклейками и рисунками. Воспитанники могут использовать поделки «Кошелёк» и копилки сделанными своими руками для хранения своих карманных денег, марок, фантиков.

В конкурсе копилок воспитанникам  предлагалось создать вручную копилки из любых материалов и с использованием техник декоративно-прикладного творчества. От группы «Капитошки» участвовал воспитанник Шумов Степан. Он изготовил керамическую копилку из глины под названием «Циклоп».

Спасибо организаторам за организацию семейных финансовых Фестивалей! Он хорошо помогает  раскрыть творческие способности воспитанников.