Конструирование - это вид продуктивной деятельности дошкольника, который предполагает построение предметов из разного материала, но для детей нашей группы наборы конструктора «ЛЕГО» хорошо знакомы, поэтому они ими чаще пользуются, чем кубиками. Основная идея конструкторского наборов «ЛЕГО» - развитие у детей в ходе конструктивной деятельности: навыков моделирования, логического мышления, сенсорного развития, мелкой моторики рук, любознательности, творческих способностей, воображения, математического мышления и исследовательских навыков, совершенствовать навыки и умения в конструировании: они познают конструктивные свойства деталей, возможности их скрепления, комбинирования и оформления. Конструирование из наборов  конструктора «ЛЕГО»  полностью отвечает интересам детей, их способностям и возможностям.

На занятии ребятам было дано задание сконструировать сказочный город.

Конструирование по замыслу - это трудная задача. Ребята самостоятельно определяли замысел будущей конструкции и его осуществление, так как замыслы детей неустойчивы и в процессе деятельности часто меняются, каждый из детей индивидуально создавал свою  конструкцию.

В конце занятия конструкции ребят были объединены в сказочный город.

Вот такой сказочный город получился у ребят.

Сейчас на сайте 473 гостя и ни одного пользователя