В рамках тематической недели «Наша Родина-Россия» в нашей  группе  «Конек-горбунок» были организованы мероприятия, направленные на нравственно-патриотическое воспитание старших дошкольников.

Ребята познакомились с картой России, увидели масштабы нашей Родины. Познакомились с географическим положением нашей страны на карте мира.

Для своих сверстников ребята подготовили доклады о России как стране, в которой они живут, о её столице Москве, о  символике России (гербе, флаге, гимне), о достопримечательностях России, природе, читали стихи.

Сувенирный символ России – это Матрёшка. Сколько много различных направлений в ремесленной деятельности. (гжель, хохлома, русская матрешка, дымковская игрушка, городецкая роспись, жостовский поднос, тульский самовар).

Вместе с воспитателями ребята рисовали рисунки о стране, рассматривали      фотографии,   иллюстрации,    изготовили

флажок, который потом можно было забрать домой.

Гостем стал выпускник МАДОУ № 9 Капуста Михаил.                Миша ученик 7 класса,  в этом году с отличием закончил музыкальную школу по классу балалайки.

Михаил познакомил ребят с русским народным инструментом. Рассказал, из чего он сделан, как устроен, Дал попробовать детям извлечь звук.

Вместе с Мишей ребята сыграли в детском ансамбле с использованием детских шумовых инструментов. Музыкальная импровизация на русскую народную тему. Ребята с удовольствием послушали выступление гостя.

Проведенная работа в рамках тематической недели дала положительные результаты в формировании нравственно-патриотических чувств.

Сейчас на сайте 172 гостя и ни одного пользователя