От Рождества и до Крещения,
Приготовив угощения,
Пели разные колядки,
По дворам ходили в святки.
Наряжались и шутили,
Праздник ждали и любили!

Колядки, колядки, собрались ребятки. Мы по садику пошли, вместе Коляду нашли»

Каждый год после возвращения  с продолжительных новогодних каникул в нашем детском саду уже по сложившейся традиции проводятся рождественские колядки.

Цель: Ознакомление воспитанников со старинными традициями и обрядами на Руси.

«Ряженные» воспитатели и воспитанники группы «Конек-горбунок» собрались в музыкальном зале возле новогодней елочки,  водили хороводы, играли в народные игры, устраивали веселые переплясы, пели колядки, желали всех благ. Ну и какой же праздник без веселых гаданий, которые очень понравились ребятам.

Участие в подобных мероприятиях, дает детям возможность прикоснуться к традициям и обычаям русского народа, стать самим участниками народных праздников и гуляний.

Все получили положительные эмоции и хорошее настроение.

Сейчас на сайте 273 гостя и ни одного пользователя