Летом распускается большинство цветов, всё вокруг благоухает прекрасными ароматами, всё радует глаз. Это действительно удивительное время года.

В нашей группе прошла тематическая неделя «На лугу цветов не счесть васильки, ромашки есть, рады бабочки, шмели, что цветочки расцвели».

Как прекрасны все цветы!
А со мной согласен ты?
Вся природа дивным цветом,
Расцвела. Спасибо, ЛЕТО!

Целью изучения данной темы было познакомить детей с прекрасным миром цветов: изучить особенности строения цветов и создание условий для их роста, сформировать бережное отношение детей к цветам.

В течение недели ребята много рисовали, изготавливали поделки,  разучивали стихи и песни о цветах, играли в подвижные, дидактические, словесные игры. Педагоги вместе с детьми  рассматривали картинки с разнообразными цветами, читали рассказы о природе, цветах, разгадывали загадки. Вместе с родителями ребята подготовили интересные доклады о цвета.

Вся неделя была интересной, увлекательной и познавательной.