Если на деревьях листья пожелтели,
Если в край далекий птицы улетели,
Если небо хмурое, если дождик льется —
Это время года осенью зовется.

Осень – одно из красивых времен года. Она вдохновляет взрослых и детей на творчество Медленно кружась в воздухе, падают и падают с берез легкие, невесомые желтые листья. Цветут последние осенние цветы. Прозрачен и чист воздух, шелестит под ногами опавшая листва, дышится легко. Одним словом «Осенняя пора»…
В группе «Конек горбунок» прошла тематическая неделя «Нам и лето, нам и осень чудеса всегда приносит».

Цель: формирование у воспитанников  представления о сезонных изменениях в природе, о характерных признаках осени. Дать первичные представления о сборе урожая; развивать зрительное и слуховое восприятие, мышление, память, речь, мелкую моторику рук; воспитывать интерес к познанию окружающего мира .
В течение недели воспитанники знакомились с осенними изменениями в природе. Ребята играли в дидактические игры «Подбери лист», «Что где растет?»,  «Овощи, фрукты», «Чудесный мешочек», «Разложи овощи и фрукты по корзинкам», «Узнай по описанию» и др. Собирали урожай. Во время бесед ребята  узнали, какие блюда можно приготовить из выращенного урожая, об их пользе для здоровья. На занятии по изобразительной деятельности ребята клеили яблоки, грибы. Лепили ветку рябины. Рисовали яркие мухоморы. Заучивали стихотворения.

Неделя прошла очень интересно и плодотворно!

Сейчас на сайте 143 гостя и ни одного пользователя