Дети, которые рано начинают считать деньги, не только лучше понимают систему финансов, но и более уверенно чувствуют себя в реальном мире, когда становятся взрослыми. Маленькая копилка может стать первым шагом на пути к финансовой грамотности, она помогает детям понять, насколько важна экономия, и как планировать свои расходы.

В этом году в рамках Краевого семейного финансового фестиваля прошел краевой конкурс копилок «Копейка рубль бережет».

Конкурс проводится с целью поддержки и популяризации финансовой грамотности детей, формирования финансовой грамотности подрастающего поколения.

Задачи Конкурса:

• привлечение учреждений образования к повышению финансовой грамотности детей, подростков и молодежи;
  • выявление и поддержка педагогов, желающих участвовать в разработке и проведении мероприятий по финансовой грамотности для дошкольников, школьников, студентов СПО;
  • повышение уровня финансовой грамотности дошкольников, школьников, студентов СПО;
  • стимулирование и развитие творческого потенциала детей и подростков.

В рамках краевого семейного фестиваля воспитатели группы «Конек горбунок» провели с ребятами беседы:  «Откуда берутся деньги», «Моя мечта», где ребята рассказали о своей самой заветной мечте, на которую они бы хотели накопить сами!

Воспитанники группы Конек горбунок Герасимова Ксения и Эндерс Дмитрий приняли участие в конкурсе. Ребята, вместе со своими родителями и под руководством воспитателя Капуста Яны Александровныизготовили копилки и представили их на конкурс.

Герасимова Ксения с копилкой «Моя копилка словно диво, на мечту коплю красиво»;

Эндерс Дмитрий с копилкой «Копилка Тигренок,мне сильно поможет, много монеток,вместить она сможет!

По результатам конкурса ребята были награждены сертификатами за участие и небольшими подарками.

Поздравляем ребят!

Сейчас на сайте 252 гостя и ни одного пользователя