30 ноября, в нашей стране отмечается День государственного герба Российской Федерации. Каждая страна имеет свои символы, которые отражают историю её народа. У нашей страны, как и у всех стран мира, есть свои государственные символы: Государственный флаг, Государственный герб и Государственный гимн.

Приобщение детей к государственной символике РФ – одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников. Патриотические чувства формируются с рождения ребёнка, в процессе всей его жизни.

30 ноября в нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённое Дню государственного герба России.

В нашей группе «Конек горбунок»были проведеныбеседы с воспитанниками о Государственном гербе России.

Ребятам была показана презентация «Герб Российской Федерации - История герба России», посмотрев которую ребята познакомились с историей герба Российской Федерации, узнали как герб видоизменялся,и что означают символы, изображенные на гербе России.

В группе ребята играли в дидактические игры «Собери из частей целое», «Найди герб России, раскрашивали герб.

Все эти мероприятия помогли ребятам приобрести новые знания, воспитать в них патриотический дух, чувство гордости и любовь к своей стране. Верность символам и умение пронести их сквозь столетия – особая гордость и залог сохранения исторических традиций и ценностей народов России.