С наступлением весны воспитанники группы «Ладушки» начали активно готовиться  к поздравлению своих мам и бабушек с днем 8 марта!

Цель: Формирование представления о празднике «Международный женский день (8 марта)».

Задачи:

• расширить представление о празднике;
  • побуждать желание запоминать и рассказывать новые стихотворения;
  • воспитывать любовь и уважение к маме, бабушке, сестре, желание помогать им.

В течение недели педагоги вызывали интерес к беседам о главном весеннем празднике «8 марта»: заучивали пальчиковые игры, потешки и песни.

Играли в игры: «Опиши свою маму», подбирая слова для создания образа;

«Как я называю маму», «Что любит мама», где воспитанники тренировали свои навыки по составлению рассказа для речевого развития.

Яркий подарок воспитанники сделали своими руками на занятии по рисованию – красный цветок!

Обсуждали, что подарком для мамы может стать и хороший поступок или посильная помощь.

В дополнение к рисунку, дети разучили красивое стихотворение и многим удалось рассказать его, порадовав маму.

Главным событием прошедшего праздника стал утренник, где воспитанники, в образе цыплят, веселились сами и радовали зрителей танцами и песнями, посвященным наступлению весны и любви к маме.