В группе «Малахитовая шкатулка» МБДОУ № 9 создали стенгазету «Бессмертный полк»

В Сибири не было войны,

Но бесконечны павших списки.

В Сибири не было войны,

Но в каждом парке обелиски.

Сибирь, кормившая страну,

Ждала нас, мучась и печалясь.

Из ста, ушедших на войну

Всего лишь трое возвращались.

Но ширилась Сибирь полками,

И лучших воинов страны

С тех пор зовут СИБИРЯКАМИ.

И. Краснов (1923-1997)

Вот уже 74 года нашу страну озаряет свет победы в Великой Отечественной войне. Нелегкой ценой досталась она. Тысячи людей прошли сквозь трудности войны и тяжёлые испытания, но  выстояли и победили. Практически у каждого человека в нашей стране, родственники принимали участие в Великой Отечественной войне: воевали на фронте, ковали победу в тылу.

Война потребовала от народа крайнего напряжения сил, унесла множество человеческих жизней, но  показала  пример стойкости и героизма, стала настоящей школой мужества для миллионов людей. Эти подвиги  навсегда останутся в нашей памяти!

Последние несколько лет, люди с гордостью несут портреты своих дедов и прадедов, в общем строю «Бессмертного полка».  Вот и у нас появилась идея создания газеты «Бессмертный полк», в которой разместили фотографии ветеранов и тружеников тыла - родных и близких наших воспитанников.