Наша Родина

Голубые небеса.
Каждый город
Сердцу дорог,
Дорог каждый сельский дом.
Все в боях когда-то взято
И упрочено трудом!

С самого детства нам говорят, что надо любить свою Родину и уважать ее. Ведь Родина у нас одна и каждый любит ее по-своему.

Любовь к Родине — это достоинство каждого человека. Родина, как мама, ее нужно любить с рождения и защищать. Для некоторых людей Родина — это их деревня, улица, дом, воспоминания, обычаи и традиции.

В нашей стране живут люди разных национальностей, у них свои обряды и традиции.
Ведь наша Родина дружна.

Дети группы «Малахитовая шкатулка» гордятся тем, что я являются юными гражданами  страны под названием Россия! Это могучая держава и каждый настоящий россиянин должен гордиться этим!

В рамках темы недели «И красива, и богата, наша Родина ребята» в группе прошло занятие по рисованию «Русские красавицы»

Цель: познакомить детей с образом русской женщины в народном творчестве; раскрыть понятия «русская красавица» (представление о лице, умении держаться, одеваться); учить изображать женский образ, правильно передавать пропорции тела, подчеркивать размером, цветом главное в рисунке; воспитывать национальный характер; развивать творческую самостоятельность.