Воспитатели группы «Малахитовая шкатулка» Наталья Анатольевна Федотова и Татьяна Владимировна Сазанова провели мастер- класс для педагогов МАДОУ № 9 по изготовлению детского блокнота в технике оригами.

Цель мастер-класса: повышение профессиональной компетентности педагогов в вопросах организации предметно-развивающей среды.

Оказание помощи педагогам, как в доступной форме научить детей изготавливать блокнот в технике оригами для сюжетно-ролевой игры «Магазин канцелярских товаров».

Для изготовления поделки  потребуется:

• лист бумаги формата А-4;
  • лист цветной бумаги формата А-4;
  • ножницы;
  • картинка или наклейка для украшения;
  • ПВА клей либо клей-карандаш.

Алгоритм выполнения работ:

1. Сложить лист бумаги А-4 (в длину) пополам, затем еще раз,  пополам совмещая углы и стороны. Затем тоже самое проделать (в ширину).

2. Развернуть лист и надрезать по  трем линиям сгиба.

3. Сложить заготовку по линиям (по принципу «гармошки»).

4 .Сложить лист цветной бумаги А-4 пополам.  Вырезать  один, получившийся  прямоугольник (обложка).

4. Закрепить обложку и страницы,  при помощи клея.

5. Оформить обложку.