Театр кукол, театр масок, театр сказочных идей,
Звонких песен, ярких красок и талантливых людей!
Вы зайдите за кулисы, и сумеете узнать,
Как актёры и актрисы в «куклы» учатся играть!!!

Маргарита Бирюкова

Театр — это один из самых популярных и доступных видов искусства для детей. Он помогает решить целый ряд актуальных проблем и вопросов педагогики и психологии, связанных с художественным образованием и воспитанием, развитием коммуникативных качеств ребенка.

Сегодня в гости к нашим детям приехал кукольный театр с постановкой «Тоша и Тотоша».  Это сказка о двух маленьких медвежатах, которые самостоятельно без взрослых отправились в путешествие по лесу и о том, какие приключения их там ожидали.

Дети вместе с героями разбирались какие грибы и ягоды можно собирать в лесу, а какие нет. Как правильно вести себя на реке и что делать если ты заблудился. Наши воспитанники советами и подсказками помогали Тоше и Тотоше избежать неприятностей и преодолеть сложные ситуации.

Сказка очень понравилась детям, некоторые моменты вызывали смех и радость, другие -  переживание, желание помочь героям в трудной ситуации.

И когда Тоша и Тотоша вернулись домой целыми и невредимыми, все прокричали: «УРА!!!»

После спектакля было сделано совместное фото

Большое спасибо актёрам за прекрасное представление!!!