Для здоровья важен спорт,
Чтоб болезням дать отпор.
Нужно спортом заниматься,
И здоровым оставаться!

Воспитанники группы «Малахитовая шкатулка» – приняли участие в районном фестивале двигательной активности «Сундучок здоровья», который проводится в рамках краевой акции: «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем».

Цель Фестиваля: привлечение детей дошкольного возраста, к система -

ическим занятиям физической культурой.

Задачи фестиваля:

1. Формировать представление о здоровом образе жизни.

2. Способствовать повышению положительного эмоционального уровня.

3. Обогащать двигательный опыт детей, развивать жизненно важные

двигательные умения и навыки (инклюзивное образование).

Организаторы фестиваля:

Территориальный отдел главного управления образования администрации города по Советскому району.

Воспитанники нашей группы были приглашены на «Хоровод дружбы» в детский сад № 46, где их в музыкальном зале, встретил Домовёнок Кузя и предложил провести время с пользой для здоровья – поиграть в подвижные игры. Но как выяснилось играть Домовёнку с детьми не чем, кто-то унёс все мячи, скакалки и обручи. Кузя вместе с гостями провели расследование и выяснили, что всё унесли Мышки – шалунишки. Кузя предложил детям отправиться на поиски Мышек – шалунишек по следам, которые они оставили (это были фантики от конфет). Разбросанные фантики привели Домовёнка и гостей  в спортивный зал, где резвились Мышки – шалунишки. Увидев Кузю вместе с детьми очень удивились и не хотели сознаваться,  что это они всё забрали.  Но дети были настойчивы и показали им фантики от конфет, которые Мышки оставили в музыкальном зале. Отпираться было бесполезно, Мышки сознались, но отдать игрушки согласились при одном условии – если гости с ними поиграют.

Но играли Мышки не честно – хитрили,  Домовёнок Кузя их пристыдил, сказал, что играть нужно честно, по правилам  и дружно. Но так как гостей было много решили разделиться на две команды и поиграть в игры-эстафеты.

Игры, которые предложили Мышки – шалунишки были не простыми:

дети катили большой мяч одной рукой, «довозили» мяч в обруче, проносили вдвоём кубики и всё у них получалось, потому что играли дружно и по правилам.

А потом сделали бумажные снежки и забрасывали ими друг друга. Праздник  удался на славу и закончился «Хороводом дружбы». Дети смеялись, обменивались впечатлениям и поздравляли друг друга, когда им Домовёнок Кузя и Мышки вручали дипломы за участие в Фестивале «Сундучок здоровья».

Воспитанники группы  «Малахитовая шкатулка» и педагоги МАДОУ № 9 (воспитатель Оксана Владимировна и инструктор по физкультуре Наталья Витальевна) выражают благодарность сотрудникам детского сада № 46,
 за отличный праздник для  всех детей!!!
СПАСИБО!!!

Сейчас на сайте 434 гостя и ни одного пользователя