Воспитанники отправились на Мемориал Победы, где прошли увлекательный квест, получили за это медали и наградные ордена, узнали больше о военных профессиях и званиях, о героях, о подвигах, возложили цветы, как дань памяти, у вечного огня.

Затем, экскурсия продолжилась в музее, где опытный экскурсовод рассказывала о выдающихся героях Красноярского края, о том, что в Красноярске был организован военный госпиталь. Так же были продемонстрированы личные вещи солдат, форма, письма-конверты, и многое другое.

На миниатюрных макетах были изображены военные действия с детальным изображением боя, что очень заинтересовало ребят.

Экскурсия продолжилась поездкой на вершину Караульной горы, где воспитанники запустили в небо воздушные шары, как дань памяти павшим героям.

Полюбовавшись красотами нашего города, воспитанники вернулись в детский сад, наполнившись новыми знаниями и впечатлениями.

Сейчас на сайте 1 гость и ни одного пользователя