В нашей стране народов много,

Мы все — один большой народ!

У нас, у всех — одна дорога,

И к дружбе нас одна ведет!

Мы за одно, и мы едины,

Мы прославляем мир и лад,

Мы вместе, мы непобедимы,

И нет для нас пути назад!

Группу «Малахитовая шкатулка», посещают дети различных национальностей со своей культурой, традициями и обычаям. Но это не мешает им  общаться и дружить, ведь у дружбы нет национальности. Задача взрослых, педагогов и родителей, укрепить эту дружбу, научить детей  быть сплоченными, уважать и ценить друг друга.

В преддверии праздника Дня народного единства, педагоги с воспитанниками группы «Малахитовая шкатулка», прочитали много рассказов и стихов о дружбе, нарисовали рисунок «Мой лучший друг», пели песни о дружбе и оформили праздничную стенгазету. Дети нашей группы обвели свои маленькие ладошки на бумаге из трёх цветов, символизирующих триколор, вырезали их и выложили ими флаг нашей многонациональной Страны.

День народного единства – это праздник который напоминает нам о подвиге народа сумевшего объединиться, чтобы дать отпор иностранным захватчикам. Это был подвиг, доказавший, что в единстве наша сила.