Моей мамочке любимой
От души я говорю:
«Будь всегда-всегда счастливой,
Сильно я тебя люблю!

Мама – такое маленькое и в то же самое время такое   большое слово, которое дарит всем детям разного возраста нежность, ласку и любовь. Мама дала каждому человеку самое ценное – жизнь.

Воспитанники группы «Малахитовая шкатулка»  в преддверии праздника Дня матери приготовили для своих любимых мам подарки.

Наши воспитанники выразили желание сделать и подарить открытку, в которой они хотели написать, какая  мама добрая, нежная, заботливая, ласковая, красивая, модная, умеет вкусно готовить. Да ещё добавить пожелания счастья, здоровья, любви, хорошего настроения, море улыбок и в каждую открытку вклеить фотографию ребёнка, чтоб не перепутать, где чья. Но как в небольшую открытку вместить так много поздравлений и пожеланий? Дети очень много думали, размышляли, предлагали различные варианты: «Пожелания и комплименты напишем мелкими буквами! Нарисуем маленький рисунок и где-то с боку приклеим своё маленькое фото! Сделаем несколько открыток!» На вопрос, будет ли это красиво, когда всё мелкое и невозможно прочитать, хорошо рассмотреть? Дети призадумались и сказали печально: «Нет…» Как же тогда поступить если так много хочется сказать и пожелать маме? И мы решили сделать одну большую общую открытку-газету для всех мам, на которой разместим фотографии детей и их пожелания и маленькую, для каждой мамы, в которой дети расскажут, какая замечательная мама. Воспитанники с большим воодушевлением принялись за работу, очень аккуратно вырезали и наклеивали ромашку с комплиментами на открытку, свои фотографии в общую открытку-газету, говорили какие пожелания необходимо написать и каким цветом. «И не забудь написать, что это сделали мы!» Все пожелания были учтены и выполнены, у детей получились прекрасные открытки и замечательная общая открытка-газета.

Дорогие наши мамы хочется пожелать всем Вам здоровья, счастья, всех Благ, мира, любви! Пусть каждая мама слышит теплые и добрые слова,

и слова эти не расходятся с делом! Пусть на Ваших лицах светятся улыбки и глаза сверкают от счастья!