Краевой творческий конкурс «Столбы» – без огня!» проводился в рамках эколого-просветительских и противопожарных мероприятий.

Организатор Конкурса отдел экологического просвещения ФГБУ «Национальный парк «Красноярские Столбы»

Цели и задачи конкурса:

• Привлечение внимания населения к необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в лесах.
  • Формирование представления о личной ответственности и необходимости бережного отношения к лесу как месту обитания охраняемых видов животных и растений.
  • Закрепление знаний у детей об основных источниках возгораний в лесу и последствиях лесных пожаров, запрете разведения костров на территории национального парка.
  • Создание условий формирования личного вклада участников Конкурса в защиту лесов от пожаров.
  • Создание условий для реализации творческого потенциала, развития художественного вкуса, фантазии, трудолюбия, инициативы, стремления к активной деятельности участников Конкурса в сфере пожарной безопасности на особо охраняемых природных территориях.
  • Воспитание чувства любви к природе, умения ценить красоту окружающего мира, привлечение внимания к проблемам охраны окружающей среды.
  • Проведение публичной выставки работ.

По условиям Конкурса от каждого образовательного учреждения принималось не более 4 работ.

Воспитанники МАДОУ № 9 приняли участие краевом творческом экологическом конкурсе «Столбы» – без огня!»:

• Андрийчук Маша, группа «Радуга», куратор Киселева Маргарита Васильевна;
  • Лавшук Катя, группа «Малахитовая шкатулка», куратор Мизёва Оксана Владимировна;
  • Мусаева Сабина, группа «Жар птица», куратор Егоренко Татьяна Витальевна;
  • Чупрова Вероника, группа «Радуга», куратор Сергеева Елена Михайловна.

Администрация МАДОУ № 9  благодарит воспитанников, их родителей и воспитателей за участие в конкурсе!

Сейчас на сайте 1 гость и ни одного пользователя