Команда «LEGO - Знайки» МАДОУ № 9 продолжает подготовку к чемпионату Красноярского края по робототехнике. Воспитанники уже много узнали об электроэнергии: как производится, накапливается, хранится, распределяется и потребляется энергия. Воспитанники знают, что электричество бывает и неопасным, оно живет само по себе и если его поймать, то с ним можно поиграть. Про статическое электричество воспитанники узнали, проведя опыты с воздушными шариками, расческой и своими волосами.

Воспитанники играют в дидактические игры по теме проекта: «Бытовые приборы», «Можно – нельзя», «Что здесь лишнее?», с большим удовольствием смотрят познавательные мультфильмы об электричестве.

Наши юные инженеры продолжают собирать из конструктора новые электростанции и придумывают новые источники энергии, не забывая при этом об экологии.

Основные моменты по проекту воспитанники записывают в свои инженерные тетради в виде рисунков и схем.