В культурном центре на Высотной 28 февраля 2023 года состоялось торжественное мероприятие, посвященное, подведению итогов трёх профессиональных конкурсов – «Учитель года 2023», «Воспитатель года 2023», «Конкурс специалистов сопровождения образовательного процесса 2023».

Педагог-психолог МАДОУ № 9, Воскресенская Елена Ивановна, была участником конкурса специалистов сопровождения образовательного процесса в 2023 году и принял участие в торжественном мероприятии закрытия в качестве зрителя.

Заместитель председателя краевой организации общероссийского профсоюза образования Наталья Алексеевна Савченко и председатель городского Совета депутатов Наталия Вячеславовна Фирюлина поздравили лауреатов и вручили дипломы. Победителей объявил глава города Красноярска Владислав Логинов. Он отметил, что именно педагоги являются путеводной звездой для детей, освещая их жизненный путь и даря им ценные знания.

• Абсолютный победитель конкурса «Учитель года – 2023» - Марачковская Валерия Ивановна, учитель математики гимназии №16
  • Победитель конкурса «Воспитатель года – 2023» - Егорова Татьяна Карловна, воспитатель детского сада №11
  • Победитель Конкурса специалистов сопровождения образовательного процесса в номинации «Лучший педагог-психолог» - Верещагина Анна Викторовна, педагог-психолог лицея №1
  • Победитель Конкурса специалистов сопровождения образовательного процесса в номинации «Лучший учитель-дефектолог» - Гурова Екатерина Юрьевна, учитель-логопед детского сада №322

Для лауреатов и гостей выступали артисты театров и студий города.

В конце мероприятия глава города и все финалисты под звуки школьных колокольчиков торжественно объявили «Год педагога и наставника» открытым.