Воспитанники МАДОУ № 9 приняли участие в краевом Семейном творческом  конкурсе  «Финансовые истории моей семьи».
Конкурс был организован и проводился Региональным центром финансовой грамотности Красноярского края (РЦФГ) краевого государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования «Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» (КК ИПК) при экспертной, организационной и информационной поддержке министерства образования Красноярского края, министерства финансов Красноярского края.
Конкурс проводился с целью поддержки и популяризации финансовой грамотности детей, формирования финансовой грамотности семьи, развитие профессионального мастерства педагогов.
Всего на Конкурс было подано более 500 работ со всей территории Красноярского края.
Воспитанник группы «Аленький цветочек» вместе с родителями подготовили к конкурсу видео ролик в номинации «Финансовая реклама», название работы «Как сохранить семейный бюджет».
Автор идеи и автор текста- Ким Алла Анатольевна – мама; исполнители роли - Ким Дмитрий Сергеевич – папа; Ким Алла Анатольевна – мама; Ким Тимофей Дмитриевич – сын; Ким Алексей Дмитриевич- сын оператор Сиротенко Дарья -дочь.
Творческие руководители: воспитатели МАДОУ № 9 Литвяк Лариса Васильевна, Карманова Любовь Александровна.
Воспитанница группы «Капитошка» с родителями подготовили к конкурсу видео ролик в номинации «Финансовая поэзия и песни», название работы «Планирование семейного бюджета глазами детей».
Автор идеи и автор текста- Бекерис Ирина Юрьевна - мама; исполнители роли- Бекерис Ангелина - дочь; Бекерис Роман - сын; оператор Бекерис Руслан Людвикасович.
По итогам краевого Семейного творческого конкурса «Финансовые истории моей семьи», обе работы вошли в число победителей.
Номинация «Финансовая поэзия и песня», возрастная категория 4-7 лет.
  • 2 место - Семья Бекерис, г. Красноярск, МАДОУ «Детский сад № 9» группа «Капитошка», творческие руководители воспитатели Губанова Ольга Андреевна и Халеева Анна Игоревна.
Номинация «Финансовая реклама», возрастная категория 4-7 лет.
  • 2 место - Семья Ким, г. Красноярск, МАДОУ «Детский сад № 9» группа «Аленький цветочек», творческие руководители Литвяк Лариса Васильевна и Карманова Любовь Александровна.
Администрация МАДОУ № 9 благодарит воспитанников, родителей и воспитателей за участие в конкурсе и поздравляет с победой!