Старший воспитатель МАДОУ № 9 Жанна Евгеньевна Степанова награждена благодарственным письмом Законодательного собрания Красноярского края за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм.

Свою трудовую деятельность Жанна Евгеньевна начала 01 февраля 1990 года в должности няни-санитарки в детском саду № 259 г. Красноярска.

Более 30 лет работает Жанна Евгеньевна в дошкольном образовании: помощник воспитателя, воспитатель, старший воспитатель. С 2015 года  Степанова Ж.Е. работает в должности воспитатель в МАДОУ № 9, имеет  высшую квалификационную категорию. За время работы в детском саду, Жанна  Евгеньевна показала, что имеет высокий уровень теоретической подготовки, применяет имеющиеся знания в практической работе с дошкольниками. При организации образовательного процесса применяет разнообразные современные, в том числе интерактивные технологии, методы и формы работы с детьми дошкольного возраста.

Отличительной   особенностью   педагога   является   работа над созданием детского коллектива и   коллектива родителей, которые являются активными участниками жизни ДОУ.

С 2016 года Степанова Ж.Е., работает по совместительству старшим воспитателем МАДОУ№ 9. За время работы   МАДОУ № 9   4    раза   становился  Лауреатом  -  Победителем  Всероссийского смотра - конкурса «Образцовый детский сад»,  (вошел в 1000 лучших   организаций    дошкольного образования России.   2 июня в Министерстве образования Красноярского края МАДОУ № 9 дополнительно был награжден Почетной грамотой   Победителя   «Всероссийского  смотра-конкурса "Образцовый детский сад 2020-2021"» в номинации «Оригинальность представленных материалов», в чем большая заслуга Жанны Евгеньевны.

Вместе с педагогами МАДОУ № 9 Жанна Евгеньевна тиражирует опыт работы ежегодно участвуя в городском Фестивале   успешных    образовательных практик, в городском конкурсе инфраструктурных решений, в конференциях на разных   уровнях – краевые,  Всероссийские,   Международные. Делится опытом с педагогами Советского района, города через семинары- практикумы, вебинары, открытые мероприятия.

В   детском саду ведется инновационная деятельность. С 2018 года МАДОУ № 9 является пилотной площадкой, апробирующей программно- методический комплекс дошкольного образования «Мозаичный парк» ООО «Русское слово».

С 2019 года МАДОУ № 9 является инновационной    площадкой экспериментальной апробации программно-методического   комплекса «Азы   финансовой   культуры   для дошкольников». С    07.12.2020 по приказу № 492/п МАДОУ № 9 является городской базовой   инновационной площадкой по внедрению ПМК «Азы финансовой культуры для дошкольников».

По Приказу № 1018/2 от 26.02.2021 МАДОУ № 9   является сетевой инновационной площадкой АНО ДПО «Национального исследовательского института Всероссийской общественной организации содействия развития профессиональной сферы дошкольного образования «Воспитатели России» по теме  «Внедрение   парциальной  модульной образовательной программы дошкольного образования «От Фрёбеля до робота: растим будущих инженеров».

Жанна Евгеньевна является руководителем и куратором творческих групп по экспериментальной апробации и внедрению ПМК «Азы финансовой культуры для дошкольников», ПМК «Мозаичный парк».

С 2023 года Степанова Ж.Е. является руководителем Регионального ресурсного центра по организации и проведению регионального отборочного этапа Чемпионата Красноярского края лиги «Открытие».

Жанна Евгеньевна пользуется заслуженным уважением коллег и родителей. Об этом можно узнать из отзывов родителей на сайте МАДОУ № 9 https://dou9krsk.ru/chat

Сейчас на сайте 154 гостя и ни одного пользователя