Воспитатели МАДОУ № 9 Корытова Наталья Владимировна и Мизёва Оксана Владимировна представили на краевой конкурс многофункциональное дидактическое пособие книгу-путешествие «Животные мира», в номинации «Расскажи».

Дидактическое пособие «Животные мира» прошло в финальный этап краевого конкурса «Развивающая игрушка-2023». Финальный этап конкурса прошёл 16 июня в форме очного выступления – презентации конкурсных материалов.

Корытова Наталья Владимировна и Мизёва Оксана Владимировна представили на выступлении презентацию дидактического пособия и видеоролик «Многофункциональное дидактическое пособие — развивающая книга-путешествие «Животные мира».

Дидактическое пособие состоит из пяти листов, на каждом листе материк (который крепится к странице при помощи контактной ленты), фигуры животных, проживающих на данном материке. Книга может расшнуровываться и собираться в карту.

Книга предназначена для старшего дошкольного возраста.

Область применения пособия: использовать в работе со всей группой детей; с подгруппой и для индивидуальной работы.

Выступление оценивалось по следующим критериям:

• соответствие конкурсных материалов заявленной номинации;
  • полнота и соответствие формулировки образовательной цели и задач, описания результата;
  • качественное исполнение (эстетическая ценность, трудоемкость изготовления дидактических материалов);
  • наличие заданий с разными формами активности участника либо вариативность в использовании;
  • доступность описания хода игр;
  • эстетика подачи конкурсных материалов/творческий подход к выступлению.

По итогам заочного этапа конкурса «Развивающая игрушка» в краевой этап в номинации «Расскажи» прошли 12 работ.

По результатам очного участия воспитатели Корытова Наталья Владимировна и Мизёва Оксана Владимировна были награждены дипломом победителя краевого конкурса «Развивающая игрушка», заняли 2 место в номинации «Расскажи».

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Мнение воспитателя Корытовой Н.В. об участии в конкурсе «Конкурс дает возможность педагогам продемонстрировать свои творческие способности, профессиональный талант, познакомиться с работами коллег. Для меня он стал важным и значимым, а финальный этап, очное выступление с демонстрацией презентации, помог увидеть некоторые недочеты, определить дальнейшее развитие. Спасибо организаторам, жюри за впечатления и эмоции».

Справка

Конкурс проводится на территории Красноярского края уже в шестой раз, его география многообразна: Красноярск, Ачинск, Канск, Минусинск, Лесосибирск, Норильск, Дудинка, Сосновоборск, районы: Ачинский, Балахтинский, Богучанский, Большеулуйский, Енисейский, Северо-Енисейский, Назаровский, Мотыгинский, Минусинский, Таймырский.

В муниципальном этапе приняли участие 288 работников дошкольных образовательных организаций. Отборочный тур был представлен в четырёх номинациях. Самой популярной стала номинация «Сообрази» в которой участвовало 140 заявок. На краевой этап были отобраны лучшие 30 работ.