Приемка муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 9» города Красноярска к новому учебному году состоялась 21 июля 2023 года.

Проверка дошкольных образовательных учреждений и подписание актов готовности детских садов к новому учебному году - ответственный период в жизни каждого образовательного учреждения.  Это своеобразный экзамен, который сдают взрослые, готовясь в очередной раз встретить в детском саду тех, кто уже не первый год посещает детский сад, и тех, кто первый раз придет в детский сад в новом учебном году.

Трудно перечислить все нюансы, на которые обращают внимание члены приемной комиссии, которые проверяют и внутренние помещения и территорию дошкольного учреждения. Здесь нет мелочей, так как от качества приемки напрямую зависит самое дорогое для каждого из нас - жизнь наших воспитанников и поэтому администрация МАДОУ № 9, педагоги, младшие воспитатели и все работники делают все возможное, чтобы дошкольники в нашем детском саду чувствовали себя в безопасности и были защищены от экологической, санитарной, антитеррористической, противопожарной  безопасности 12 часов в день.

Для пребывания воспитанников в ДОУ к дошкольному учреждению предъявляются строгие требования:

-в группах - организация хорошего искусственного освещения, соблюдение режима проветривания, удобная, безопасная детская мебель, соответствующая возрасту воспитанников, насыщенная развивающая среда.

-в помещениях МАДОУ обращается пристальное внимание на проведение текущего ремонта, состояние пожарной сигнализации, готовность инженерных сетей, санузлов.

-в обязательном порядке проверяется готовность пищеблока, работа холодильного и технологического оборудования, обеспечение доброкачественной питьевой водой, общему соответствию учреждения правилам безопасности, выполнению санитарных норм и правил.

-на третьем этаже нашего дошкольного учреждения организован музей «Золотое Кольцо России», который предназначен для проведения мероприятий с детьми дошкольного возраста по ознакомлению с древнерусскими городами, с их историей и достопримечательностями, традициями и бытом, и обогащения представлений о городах России. В музее представлены 9 городов, в которых представлены экспонаты основных достопримечательностей: РОСТОВ ВЕЛИКИЙ - музей «Царевны лягушки», ЯРОСЛАВЛЬ - музей «Музыки и времени»,  ИВАНОВО -  музей вязания «Вязариум», КОСТРОМА - музей «Терем снегурочки», СУЗДАЛЬ - музей «Изба трактир», ВЛАДИМИР - музей «Сказка Бабы-Яги», СЕРГИЕВ ПОСАД - музей «Советского детства», ПЕСЛАВЛЬ-ЗАЛЕССКИЙ - музей «Дом рыбака».

-для благоустройства территории дошкольного учреждения этом году силами работников были покрашены малые архитектурные формы, обновлено информационное пространство детского сада, оформлена центральная клумба,  проведено  озеленение территории детского сада (цветущие клумбы).

Благодаря стараниям всех участников образовательного процесса детский сад успешно прошел приемку и готов к творческой работе в новом учебном году.

Администрация дошкольного учреждения выражает огромную благодарность всем родителям и работникам, оказавшим помощь в подготовке дошкольного учреждения!

Сейчас на сайте 122 гостя и ни одного пользователя