В Советском районе в парке им. 400-летия Красноярска 24 августа прошла ежегодная выставка-конкурс «Цветы и дары природы». конкурс проводился по пяти номинациям:

• «Природа и фантазия» (композиции из природного материала);
  • «Дары садово-огороднической деятельности» (композиции из фруктов, овощей и ягод);
  • «Краски лета» (композиция, отражающая многообразие природных летних пейзажей);
  • «Овощной серпантин» (оригинальные блюда из овощей, ягод и фруктов);
  • «Цветочная мозаика» (композиции из цветов).

В конкурсе - выставке принимали участие: садоводы-любители, образовательные и дошкольные учреждения, жилищные, общественные и коммерческие организации Советского района и территориальные советы по месту жительства.

Педагоги МАДОУ № 9 предоставили на конкурс в номинации  «Природа и фантазия» коллективную композицию «Летняя прогулка» (авторы: Е.М. Сергеева, О. В. Мизёва, Л. В. Литвяк, А. И. Халеева, Е. Н. Тихонова и младший воспитатель В. А. Кашпанова) и  авторские композиции: «Сказочные домики гномов», «Совушки», «Разноцветные птички», «Семейное путешествие к морю», «Дружная семья», «Птички-невелички» - О. В. Мизёва; «Счастливая семья» - М. В. Кисилёва; «Туристы», «Кошечки», «Жирафы», «Путешественники» - Е. М. Сергеева; «Морской пейзаж», «Путешествие на воздушном шаре» - младший воспитатель В. А. Кашпанова.

Яркие красочные композиции, выполненные в технике «роспись по камню» привлекли внимание не только взрослых посетителей, но и детей, вызвав неподдельный восторг и восхищение. Маленькие посетители не могли оторвать взгляд от ярких камешков, задавали много вопросов: «Где вы брали камешки? А как вы их раскрашивали? Чем? А пальчики не приклеиваются к камешкам?» и очень сильно сокрушались, что мы не проводим мастер-класс по росписи.

Выставку посетили наши коллеги, воспитанники и даже выпускники.

«Ежегодно в выставке принимают участие несколько десятков жителей Советского района. Выбрать победителя в каждой номинации непросто, работы конкурсантов очень яркие, необычные и каждая из них достойна победы», - рассказала руководитель администрации Советского района Елена Ланина.

Администрация МАДОУ №9 выражает благодарность всем педагогам и работникам за помощь и участие в выставке-конкурсе.