Педагоги МАДОУ № 9 награждены благодарственным письмом Министерства образования Красноярского края:

• Корытова Наталья Владимировна воспитатель группы «Серебряное копытце»;
  • Трофимова Ольга Алексеевна воспитатель группы «Золотая рыбка».

Корытова Наталья Владимировна воспитатель группы «Серебряное копытце» работает в МАДОУ № 9 с июля 1993 года, более 30 лет занимается воспитанием дошкольников, имеет высшее образование, по специальности менеджер «Государственное и муниципальное управление». Имеет высшую квалификационную категорию.

В дошкольном учреждении Наталья Владимировна зарекомендовала себя как высококвалифицированный, инициативный и творческий педагог. Грамотное использование педагогом здоровье-сберегающих технологий, позволило повысить эффективность работы по сохранению и укреплению здоровья воспитанников. Результатом работы стало снижение заболеваемости воспитанников в группе, посещаемость достигла 90%.

Корытова Н.В. участник Всероссийских конкурсов: лучших практик по формированию культуры здорового образа жизни «Здоровые решения», «По финансовой грамотности», «Космофест». Наталья Владимировна была творческим руководителем команды участников в семейном творческом конкурсе «Финансовые истории моей семьи»; руководителем воспитанников в конкурсах рисунков, олимпиадах, имеет дипломы, грамоты, благодарственные письма как куратор воспитанников – победителей в районных, городских и краевых конкурсах.

В 2023 году Корытова Н.В. стала победителем краевого конкурса «Развивающая игрушка», представив на краевой конкурс многофункциональное дидактическое пособие книгу-путешествие «Животные мира», в номинации «Расскажи».

Корытова Н.В. является руководителем театральной студии МАДОУ 9 «Радуга талантов», участником направления «Технологии формирования культуры профессионального здоровья педагогических работников» в рамках федерального проекта «Профсоюз - территория здоровья».

Опыт работы Корыторой Н.В. по теме «Эффективность использования технологии «Клубный час» с точки зрения личностно-ориентированного подхода» был представлен в 2020 году на научно-практической конференции КГПУ им. В.П. Астафьева и опубликован в сборнике статей «Психология и педагогика детства: векторы взаимодействия».

Профессиональную деятельность Корытова Н.В. успешно совмещает с общественной: председателя первичной профсоюзной организации МАДОУ № 9; председателя комиссии МАДОУ № 9 по стимулирующим выплатам работникам.

Корытова Наталья Владимировна пользуется заслуженным уважением и авторитетом у родителей, коллег, в профессиональном педагогическом сообществе города Красноярска; неоднократно награждалась благодарственными письмами, почетными грамотами, дипломами различного уровня. Имеет Благодарственное Главного управления Администрации города Красноярска (2018).

Трофимова Ольга Алексеевна воспитатель группы «Золотая рыбка» работает в МАДОУ № 9 с января 1991 года, 32 года занимается воспитанием дошкольников, имеет высшее образование, по специальности «Учитель русского языка и литературы».  Имеет высшую квалификационную категорию.

Ольга Алексеевна зарекомендовала   себя   грамотным, трудолюбивым, инициативным   и    творческим     педагогом.

Ольга Алексеевна регулярно принимает участие в смотрах и конкурсах, проводимых как в детском саду, районе, городе, крае, России. Имеет дипломы, грамоты, благодарственные письма как куратор воспитанников – победителей в городских и краевых конкурсах: «Я люблю суп», «Малышок», «Подснежник» и других.

В 2022 её воспитанники стали победителями Всероссийского конкурса Семейных проектов «Инженерный марафон-2022», Всероссийского конкурса «Космофест», Краевого семейного творческого конкурса «Финансовые истории моей семьи».

Трофимова Ольга Алексеевна тренер команды «LEGO - Знайки» МАДОУ № 9, которая в 2022 и 2023 годах команда стала победителем   Чемпионата Красноярского края по робототехнике лиги «Открытие» направления FIRST® LEGO® League.

Ольга Алексеевна вместе с педагогами МАДОУ участвовала в городском Фестивале успешных образовательных практик, в городском конкурсе инфраструктурных решений, в конференциях на разных уровнях – Краевые, Всероссийские, Международные.

В МАДОУ № 9 ведется инновационная деятельность. Ольга Алексеевна является руководителем сетевой инновационной площадки Национально-исследовательского института дошкольного образования «Воспитатели России» по теме «Внедрение парциальной модульной образовательной программы дошкольного образования «От Фрёбеля до робота: растим будущих инженеров». Опыт работы МАДОУ № 9 в рамках парциальной программы «От Фрёбеля до робота: растим будущих инженеров» был представлен на Всероссийской научно-практической конференции «ПРАКТИКИ РАЗВИТИЯ». Трофимова О.А. награждена Благодарностью Национального исследовательского института дошкольного образования «Воспитатели России» «за творческий подход и активную работу по внедрению парциальной модульной программы «От Фрёбеля до робота: растим будущих инженеров» (2021).

Трофимова О.А., вместе с педагогами ДОУ публикует результаты опыта работы в сборниках статей. За 2019-2021 годы опубликованы три статьи.

Трофимова О А является активным членом профсоюза, принимает участие в общественной жизни ДОУ.

Благодаря педагогическому опыту, творческому потенциалу, позитивным личным качествам, Ольга Алексеевна пользуется уважением у коллег, родителей, любовью у воспитанников.

Сейчас на сайте 1 гость и ни одного пользователя