Президент Российской Федерации В. В. Путин 2024 год объявил Годом семьи.

В этом году Красноярский край выбран площадкой для старта акции «Крепкая семья – сильная Россия». 8 декабря в 10 утра по местному времени состоялось открытие акции.

Воспитанники детского сада всех возрастных групп приняли участие во Всероссийской акции «Крепка семья-сильна Россия» и присоединились к творческому

флешмобу «Соцветие семейных ценностей России».

Каждая группа детского сада во время флешмоба создавала свой букет самых важных для крепкой семьи качеств. Для этого ребята получили белые круги, в которых они совместно с родителями и педагогами нарисовали свои ответы на вопрос – Что важнее всего для крепкой семьи: быть добрыми, любить, уметь дружить, понимать друг друга, доверять друг другу…
Во время Флешмоба ребята составляли рассказы о своей семье, а рисунки воспитанников позволили увидеть, как ребята понимают и чувствуют семейные ценности.

Круги с рисунками воспитанники приклеили на лепестки разного цвета – у каждой группы получился свой уникальный цветок с ценностями!