Так распорядилась судьба: вновь наша страна в опасности. Сыновья и мужья по зову Родины и велению сердца встали на защиту своего народа.

По всей России проходят акции и патриотические мероприятия в поддержку российских военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине.

В преддверии Нового года в МАДОУ № 9 руководитель администрации Советского района Ланина Елена Викторовна в теплой домашней, уютной обстановке встретилась с семьями участников СВО.  Гости пили чай, делились своими впечатлениями.

Для гостей воспитанники и работники МАДОУ № 9 подготовили небольшую праздничную программу. Читали стихи, пели песни, поздравляли с наступающим Новым годом!

Заведующий МАДОУ № 9 Ольга Константиновна Коркина рассказала гостям об акции «Чужих детей не бывает».  В рамках акции были собраны вещи, игрушки, канцелярия, новогодние подарки для детей Донбасса.

Также работниками ДОУ была собрана посылка для участников СВО, в которую вошли предметы личной гигиены, сладкие подарки, детские поделки и рисунки, на которых с помощью взрослых написаны пожелания здоровья, и скорейшего возвращения домой. Рисунки детей особая форма выражения поддержки и признания тех, кто служит своей стране. Это простой и трогательный способ передать детскую благодарность и пожелания благополучия тем, кто находится вдали от дома и рискует своей жизнью ради нашей безопасности.

В конце встречи Елена Викторовна Ланина поздравила всех с Новым годом подарила новогодние  подарки.