Воспитанники группы «Малахитовая шкатулка» МАДОУ № 9, Руслан Мамедов и Виктор Громов,19 января 2024 год приняли участие в районном фестивале двигательной активности «Сундучок здоровья» среди воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений Советского района города Красноярска, в третьем этапе «День Рождения Снеговика».

Цель фестиваля:

Фестиваль проводится с целью привлечения детей к систематическим занятиям физической культурой.

Основные задачи:

1. Формировать представление о здоровом образе жизни.
  2. Способствовать повышению положительного эмоционального уровня.
  3. Обогащение двигательного опыта детей, развитие жизненно важных двигательных умений и навыков (инклюзивное образование).

Организаторы фестиваля: инструктора по физической культуре МАДОУ № 140 – Андреева И. А.; МАДОУ № 46 – Филиппова Л.А.; МАДОУ № 111 – Черноусова Е. А.; музыкальные руководители МАДОУ № 46 и № 140 Дардаева Л.Н., Глушкова И. П.

В третьем этапе фестиваля «Сундучок здоровья», воспитанники и гости были приглашены в детский сад № 46. Все гости собрались в музыкальном зале детского сада, на открытие праздника.

К воспитанникам и гостям, вышел ведущий праздника и поприветствовал всех гостей. Ведущий сказал, что их детский сад очень рад принимать у себя гостей, хоть на улице идет снег и очень холодно.

По старой традиции к воспитанникам вышел домовёнок Кузя. Он был рад новой встрече с гостями.

Затем в зал пришёл Снеговик. Он сказал, что его только сегодня слепили ребята из снега. Кузя же добавил, если Снеговик появился только сегодня, значит у него сегодня День Рождение. А на день рождения надо веселиться, петь и танцевать. Всех гостей позвали в спортивный зал для игр.

Воспитанников разделились на две команды для проведения игр - эстафет.

Как обычно герои показывали и рассказывали как надо выполнять эстафеты, а ребята выполняли с азартом. В этот раз были придуманы новые игры, которые понравились всем гостям фестиваля. Воспитанники делали торт для Снеговика, запускали фейерверк из снежков, доставляли Снеговику подарки на санях.

В завершении фестиваля Снеговик и домовёнок Кузя, вручили всем участникам грамоту и медали на память.

Воспитанникам из нашего детского сада праздник очень понравился, так как они впервые принимали участие в подобном мероприятии.