Дружественная встреча воспитанников  подготовительной группы «Серебряное копытце»  МБДОУ №9 прошла в декабре 2017 года с детьми из подготовительной группы МБДОУ № 46. Встреча была по обеспечению безопасности жизнедеятельности на тему «В гостях у Лесничего».

Основная  цель встречи: формирование основ безопасности жизнедеятельности и предпосылок экологического сознания.

Задачи:

1.Усвоение детьми первоначальных  знаний о правилах поведения в лесу, о предметах требующих осторожного обращения и опасных для жизни и здоровья.

2.Развитие способностей  детей к предвидению возможной опасности и построению адекватного, безопасного поведения.

Во время встречи к детям в гости приходил Лесничий, рассказывал о том, как надо вести себя в лесу. Что  в лесу можно делать, а что нельзя. Кого в лесу детям надо остерегаться, а кого защищать.

Воспитанники разгадывали загадки и кроссворд. Играли в подвижные игры на внимательность и ловкость. Танцевали все вместе с Лесничим смешной танец.

В конце встречи  все дети помогли Лесничему найти следы зверей , которые  занесены в Красную книгу. За это все участники встречи были награждены медальками и грамотой. В конце встречи приняли всеобщее решение-сделать  такие встречи  традиционными.

2018 10 25