foto galonskaya
Президиум территориальной организации Профсоюза Советского района г. Красноярска  утвердил Постановление  12.08.2021 № 29-3 «Об утверждении Положения о профсоюзной премии имени Героя Социалистического Труда К.А Миксон», в целях повышения социального и профессионального статуса педагогических работников, с которым можно ознакомиться в разделе «Документы».
Профсоюзная премия присуждается педагогическим работникам дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования,  достигшим значительных результатов в учебно - воспитательной  работе, успешно  разрабатывающим и применяющим на практике эффективные методы обучения и воспитания, активно воспринимающим передовые педагогические идеи  и способствующим их реализации.
Профсоюзный комитет МАДОУ № 9 ходатайствовал о  включении в  состав соискателей на профсоюзную премию воспитателя высшей квалификационной категории  группы «Жар птица» , заместителя председателя первичной профсоюзной организации  МАДОУ № 9 Галонской Жанны Сергеевны, общий трудовой стаж более 16 лет, в МАДОУ № 9 работает с 2009 года, закончила Красноярский государственный педагогический университет им. В.П.Астафьева.
Галонская  Ж.С в работе реализует современные методики дошкольного образования, использует информационные технологии, делится опытом с коллегами. Галонская Ж.С. провела открытое мероприятие в МАДОУ № 9 на округ «Взлетка» на тему «Волшебница – вода», выступила с докладом «Современные формы работы ДОУ с семьёй»,  на презентационной площадке «Партнерство семьи и школы – расширение возможностей» XIII Всероссийской научно-практической конференции: «Гражданское образование в информационный век: новая реальность воспитания: нормы закона и ресурс свободы», которая проходила 15-16 декабря 2020 года в режиме онлайн, организованной Министерство образования Красноярского края и Красноярским краевым институтом повышения квалификации профессиональной подготовки работников образования.
С 2019 года  МАДОУ № 9 стал региональной инновационной площадкой в системе дошкольного образования по внедрению программно-методического комплекса «Азы финансовой культуры для дошкольников» и Галонская Ж.С. является членом  творческой группы по внедрению программно-методического комплекса «Азы финансовой культуры для дошкольников».  В 2020 году  Галонской Ж.С. совместно с Дыриной Л.М. для педагогов МАДОУ № 9 был представлен  проект сюжетно-ролевая игра «Почта» и проведен мастер-класс для педагогов по организации сюжетно-ролевых игр в группах старшего дошкольного возраста. Воспитанница группы «Жар птица» стала участником Семейного творческого краевого конкурса «Финансовые истории моей семьи», организованном Региональным Центром Финансовой Грамотности Красноярского края. Воспитанницы группы «Жар птица» стали  победителями Всероссийской тематической викторины «Основы финансовой грамотности».
Ежегодно улучшается  материально- техническая база в группе «Жар птица» и условия   для    организации     игровой    и     познавательной деятельности воспитанников,  создана    атмосфера психологического комфорта у детей.
Галонская Ж.С. совместно с  Дыриной Л.М. представили  в 2020 году на районный конкурс «По дороге в школу» игровой центр «Центр «Играем в школу» для  подготовительной к школе группы  и заняли 2 место по округу «Взлетка». В центре были представлены оборудование и материалы, направленные на формирование представлений о школьной жизни, об особенностях организации уроков в школе.
С 2020 года МАДОУ № 9 является федеральной сетевой инновационной площадкой НИИ Дошкольного воспитания «Воспитатели России»  по теме «Внедрение парциальной модульной образовательной программы дошкольного образования «От Фрёбеля до робота». Галонская Ж.С. по приказу заведующего является председателем творческой группы воспитателей  по внедрению этой парциальной модульной образовательной программы в МАДОУ № 9. При ее активном участии  в МАДОУ № 9 создан Центр LEGO-конструирования и робототехники, предназначенный для развития технического творчества детей дошкольного возраста (в том числе и детей с ограниченными возможностями здоровья),  что способствует формированию у воспитанников интереса к науке, технике, образованию и культуре, развитию инициативности и творческого мышления. Галонская Ж.С один из авторов проекта представленного на IV Городском  Фестивале инфраструктурных решений «Центр LEG O-конструирования и робототехники как средство создания образовательной среды, ориентированной на интересы ребенка».  По результатам экспертизы, презентации успешных кейсов на Фестивале  проект МАДОУ № 9 вошел в каталог инфраструктурных решений. Под руководством Галонской Ж.С. воспитанник группы «Жар-Птица»  принял участие во Всероссийском  конкурсе семейных проектов технического творчества «Инженерный марафон - 2021», представив проект «Школа будущего - ДРОП».
Более подробно с результатами работы можно ознакомиться в прикрепленном файле:

pdfВыписка из заседания профсоюзного комитета МАДОУ № 9 от 09 09 2021

pdfПисьмо представление на воспитателя Галонская Ж С на профсоюзную премию