В МАДОУ № 9  состоялось 27 сентября 2021 года торжественное собрание, посвященное профессиональному празднику Дню воспитателя и всех дошкольных работников. Собрание было организовано первичной профсоюзной организацией МАДОУ №М 9 совместно с администрацией.

Профессиональный праздник работников дошкольных учреждений появился в календаре относительно недавно – в 2004 году. А берет начало праздник с 1863 года, когда появился первый детский сад на Васильевском острове в Санкт-Петербурге.

Работа воспитателей, непростая и порой незаметная, очень ценна, ведь на них лежит большая ответственность за здоровье и жизнь детей. В этот день заведующая  Коркина  О.К. и председатель  первичной профсоюзной организации Корытова Н.В. выразили воспитателям и дошкольным работникам слова благодарности за их труд, работники услышали слова признательности в свой адрес.

В торжественной обстановке были награждены Почетными грамотами от Территориальной организации Советского района г. Красноярска Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации за вклад в развитие  образовательно-воспитательного процесса, активное участие в профсоюзной жизни учреждения и в связи с празднованием Дня дошкольного работника:

• Бабалюк Н.К., машинист по стирке белья;
  • Галонская Ж.С., воспитатель;
  • Капуста Я.А., воспитатель;
  • Карманова Л.А., воспитатель;
  • Киселева М.В., воспитатель;
  • Козловская А.С., младший воспитатель;
  • Тихонова Е.Н., воспитатель.

Особо была отмечена воспитатель Галонская Ж.С., заместитель председателя первичной профсоюзной организации. Ей была вручена еще одна грамота, за участие в конкурсе среди кандидатов на соискание профсоюзной премии имени  Героя Социалистического Труда К.А. Миксон

Завершилось мероприятие исполнением песен Капустой Я.А- председателем культурно-массовой комиссии профкома и развлекательными играми, организованными психологом Воскресенской Е.